1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Итальянцы травятся, болеют, а государство раскошеливается

60 миллиардов евро ежегодно тратит Италия на нейтрализацию болезней, вызванных неправильным образом жизни. Слишком богатая животными жирами пища, сидячий образ жизни, курение, алкоголь, вызывают своеобразные "эпидемии благополучия", в результате которых люди заболевают, у них развиваются тяжелые патологии, например, опухоли, диабет и проблемы с кровообращением.

Бремя затрат на лечение всех этих заболеваний тяжелым грузом лежит на государственной системе здравоохранения. Подавляющее большинство взрослых прекрасно знают, что сигареты вызывают рак, и тем не менее 230 миллионов европейцев, среди которых 14 миллионов итальянцев, не могут отказаться от никотина. Более четырёх миллионов итальянцев злоупотребляют алкоголем, а полтора миллиона итальянцев - алкоголики. Каждый год 40 тысяч человек становятся алкоголезависимыми, а 30 тысяч умирают от последствий злоупотребления спиртными напитками. Риски: цирроз печени, язва, гепатиты, проблемы с кровообращением, повреждение нервной системы. По крайней мере у 20 миллионов итальянцев проблемы с избыточным весом. 4 миллиона из них страдают ожирением. И при этом только 18 процентов итальянских толстяков осознают, что они больны.

Источник: News.Battery.Ru

Страница от 29.03.2024 13:31