1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Новая пекинская мода – "чайные ванны"

Долгие годы в Китае чай служил лишь в качестве напитка. Но в последнее время пекинцы нашли ему новое применение и ввели в моду "чайные ванны".

Как сообщает агентство "Синьхуа", во время эпидемии серьезного острого респираторного синдрома SARS пошли слухи, что, якобы, прием чайной ванны может уберечь от этой инфекции. Однако, китайцы принимавшие ванны в течение нескольких заметила неожиданный эффект: у многих перестала болеть поясница, значительно улучшилась кожа, ушла усталость.

По мнению экспертов, в чае содержится множество неорганических минеральных элементов, которые обладают тонизирующим, противовоспалительным и общеукрепляющим действием.

Для одной чайной ванны требуется примерно 150 граммов чайного листа, годится и старый и низкосортный чай. 500 граммов такого чая стоит около 10 юаней - примерно 1,2 доллара США.

В последние два года валовое производство чая в Китае стабильно держится на уровне 700 тысяч тонн, половина этого объема - чай низких сортов. Ежегодно Китай экспортирует около 250 тысяч тонн чая.

Источник: MIGnews.com

Страница от 25.04.2024 09:31