1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Правильное питание, зарядка, отказ от дурных привычек – и рак не страшен!

Проведенное в Лос-Анджелесе исследование заболеваемости разными видами рака поможет выделить основные группы риска, считают ученые. Данные 25-летнего исследования в многонациональном Лос-Анджелесе являются уникальными, так как в США не ведется регистрация заболеваемости раком по этническому признаку.

Благодаря данным исследования были выделены наиболее распространенные виды рака, среди которых рак груди, рак легких, рак простаты и печени, а также набирающая все большие масштабы меланома.

Заболеваемость раком груди возросла практически вдвое как среди белых, так и среди темнокожих жительниц Лос-Анджелеса. Ученые отмечают, что женщины стали рожать меньше детей и в более позднем возрасте – вот в чем причина такой ситуации.

Уровень заболеваемости раком желудка среди азиатов снижается, возможно, потому, что приезжая в США они употребляют в пищу меньше соли и маринованных продуктов.

Хорошей новостью является то, что основной причиной развития многих видов рака является неправильный образ жизни. Таким образом, люди могут сами уменьшить риск заболевания, бросив курить, занявшись физкультурой, умерив питание.

Источник: LIKAR.INFO

Генерация страницы 20.04.2024 14:39