1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Необходимо страховать профессиональный риск медиков

Необходимо страховать профессиональный риск медиков, считает исполнительный директор Медицинской ассоциации Санкт-Петербурга Ю. Коржаев. Как передает корреспондент "Росбалта", такое мнение Коржаев высказал 04.09.2003 на заседании круглого стола "Медицина Санкт-Петербурга: эффективная модель". По его словам, "на сегодняшний день в бюджете города нет ни копейки на эти цели".

Кроме того, Ю. Коржаев отметил, что "если мы хотим, чтобы врач хорошо относился к пациенту, полностью выполнял свой профессиональный долг, необходимо, прежде всего, обратить внимание на проблемы медицинского персонала". "В амбулаторно-поликлиническом звене чаще всего работают люди пенсионного и предпенсионного возраста. Нужно и финансово, и социально мотивировать молодых врачей идти работать в поликлиники, — сказал Юрий Коржаев. — У медиков нет ни одного санатория, ни одного Дома медиков".

Источник: Pharmindex.ru

Обновление страницы 26.04.2024 03:17