1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Здоровы зубы – здоров и ребенок, это знает и кенгуренок

По данным издания «Journal of Periodontology», Великобритания, своевременное и правильное лечение зубов и десен во время беременности снижает риск преждевременного рождения ребенка на 84%.

В Великобритании ежегодно рождается около 40 000 недоношенных детей (до 37 недели беременности), что существенно увеличивает риск возникновения церебрального паралича, различных проблем с пищеварительной системой и легкими, а также со слухом и зрением.

Ученые исследовали состояние зубов беременных женщин. У 366 из них обнаружили периодонтит – серьезную инфекцию десен. Лечение этого заболевания состоит в стоматологическом очищении зубов и десен от бактерицидного налета и приеме антибиотиков.

В результате было установлено, что медицинское очищение зубов снижает риск рождения недоношенных детей, а прием антибиотиков, даже как составляющей части борьбы с периодонтитом, наоборот, увеличивает риск того, что ребенок родится раньше срока со всеми вытекающими последствиями…

Источник: LIKAR.INFO

Страница сгенерирована 29.03.2024 13:47