1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Грипп - профилактика обходится дешевле, чем лечение

Дорогие вакцины и препараты для лечения гриппа, появившиеся в последние годы на прилавках аптек, более чем оправдывают свои высокие цены, особенно в случае пожилых пациентов. Как сообщили сотрудники медицинского центра "Бэйстейт" (Спрингфилд, штат Массачусетс, США), расходы на госпитализацию и лечение больных гриппом все равно оказываются выше, чем стоимость даже самых современных методов профилактики и раннего лечения гриппа.

"Каждый человек старше 65 должен быть вакцинирован от гриппа, а в случае появления симптомов гриппа немедленно начать прием противовирусных препаратов, - считают исследователи. - В противоположном случае и сами больные, и государство потеряют значительно больше".

По статистике, каждый год в американские больницы поступают более 114 тысяч пациентов с диагнозом "грипп, тяжелая форма", причем более 36000 случаев заболевания заканчиваются летальными исходами. 90 процентов смертей приходятся на людей старше 65 лет.

Источник: News.Battery.Ru

Генерация страницы 28.03.2024 13:14