1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Какой метод контрацепции лучше после 40?

Известно, что женщины "за 40" обладают способностью рожать детей. Но многим это уже не актуально с одной стороны, а с другой стороны врачи отмечают увеличение материнской смертности, выкидышей, эмбриональных аномалий и перинатальной смертности.

Поэтому контрацепция для женщин в этой возрастной группе имеет специфический риск и выгоду, которые должны быть оптимально сбалансированы.

Недавно проведенное Тайландскими врачами Taneepanichskul S, Dusitsin N. исследование, свидетельствует о безопасности использования оральных противозачаточных средств (ОК) у женщин старше 35 лет и до менопаузы. Женщинам, которым по каким-либо причинам противопоказаны ОК могут использовать противозачаточные средства, содержащие только прогестин (мини-пили, инъекционные препараты). Медная противозачаточная спираль, выделяющая левонгестрел, объединяет в себе преимущества высокой эффективности и долгосрочного эффекта, а также сокращает длительность менструального кровотечения.

Использование презерватива хорошо предохраняет от нежелательной беременности в любом возрасте, к тому же он предохраняет от заболеваний, передающихся половым путем. Мужская или женская стерилизация - превосходный противозачаточный метод в этом возрасте, при условии, что этот подход приемлем обоим партнерам и доступен по цене.

Срок контрацепции у женщин старше 40 лет может продлеваться до одного или двух лет без потребности в замене препарата.

Источник: Solvay-pharma.ru

Генерация страницы 19.04.2024 13:43