1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Всем детям в Иркутске сделают прививку от менингита

В Иркутске началась экстренная вакцинация детей против серозного менингита, сообщает Иркутсткая ГТРК. Вакцинация будет проводиться во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях города, также сделать прививку можно в поликлиниках города. Вакцинации подлежат все жители города в возрасте от 3 до 14 лет, для этого власти закупили 50 тысяч доз вакцины против полиомиелита, эффективной и против возбудителя менингита.

По сведением сайта телеканала НТВ, во всех учебных учреждениях также будет проведена санитарная обработка специальными растворами.

Как сообщает Информационное агентство "Regnum.ru" со ссылкой на начальника департамента здравоохранения комитета по делам горожан администрации Иркутска Ирину Губанову, возбудителем заболевания является энтеровирус, а источник в данный момент устанавливается.


В настоящее время выявлено около 400 детей, больных менингитом, и медики опасаются, что с началом учебного года ситуация может ухудшиться: болезнь передается воздушно-капельным путем. Таким образом, даже один заболевший представляет серьезную угрозу для всего учебного заведения.

По мнению врачей, среди детей пришедших на первые уроки, есть зараженные возбудителем серозного менингита.


Источник: Mednovosti.Ru

Обновление страницы 28.03.2024 11:47