1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Интернет как средство коммуникаций врачей и фармацевтов

Программы электронной детализации (e-Detailing) все активнее используются фармацевтическими компаниями для налаживания прямых коммуникаций с врачами. Это специализированный онлайновый сервис, который позволяет врачам оперативно связаться с компетентными представителями фармацевтической компании и получить любую дополнительную информацию по лекарственным препаратам, ответы на вопросы и т.д.

Если возникают профессиональные вопросы по конкретным случаям применения препаратов при лечении пациентов, сервис предусматривает возможность консультации экспертов в режиме онлайн. Кроме того, выполняются индивидуальные информационные запросы врачей.

Эти программы получают на Западе все большее признание врачей. Согласно исследованию Jupiter Research, 58% докторов, использующих Интернет в профессиональных целях, участвуют в онлайновых программах детализации. Причем около 20% используют эти сервисы регулярно, остальные - периодически.

Результаты исследования подтверждают целесообразность для фармацевтических компаний вкладывать средства в развитие сервисов электронной детализации. Более 65% врачей, использующих Интернетом, считают эти сервисы удобным средством для получения точной информации, и фармацевтам стоит учитывать такой интерес докторов в организации прямого маркетинга продукции.


Источник: News.Battery.Ru

Страница от 29.03.2024 00:56