1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Взрослые поликлиники перестанут обслуживать подростков

Как заявил в интервью радиостанция "Эхо Москвы" главный педиатр Москвы Александр Румянцев, через три года всех подростков станут обслуживать детские поликлиники.

Как сообщил Румянцев, на переход к новой системе понадобится три года. По словам Румянцева, подростковые врачи взрослых поликлиник работают с пациентами в возрасте от 15 до 18 лет "один на один", и часто неспособны выслушать и выполнить все рекомендации врача самостоятельно.

Сейчас в Москве уже работают три поликлиники, которые обеспечивают переход ребенка во взрослую систему в возрасте 18 лет. В таких медучреждениях, помимо педиатров, необходимы детские андрологи, гинекологи, психологи и наркологи.

Как отметил в том же интервью председатель Департамента здравоохранения Правительства Москвы Андрей Сельцовский, ввиду недостатка специалистов широкого профиля, способных работать с детьми с рождения и до 18 лет, на практике переход на новую систему займет еще больше времени, чем три года.

В эфире радиостанции также шла речь об охране здоровья детей в летний период. По словам Сельцовского, в 2003 году медицинский персонал и педагоги тщательно подготовились к работе в учебных оздоровительных учреждениях Москвы и Московской области, и из 189 тысяч детей, отдыхавших этим летом, лишь 235 получили травмы.


Источник: Mednovosti.Ru

Страница от 25.04.2024 10:06