1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Выспаться впрок так же бесполезно, как пытаться наесться, наговориться и назаниматься сексом впрок

Норма определяется желанием и потребностями человека. Условия каждому диктуют его физиология и психология. Но необходимый минимум все-таки существует - это 5 - 5,5 часа. Если три ночи подряд спать меньше, то в организме наступят такие же изменения, как и после суток без сна вообще.

Лишение сна (депривация) грозит сначала эмоциональными расстройствами: раздражительностью, апатией, быстрыми переходами от эйфории к депрессии и обратно - а потом зрительными и слуховыми нарушениями, болевыми ощущениями в ногах и руках, повышением чувствительности к боли. Человеку, который очень долго находился без сна, бывает трудно выбрать правильное слово в разговоре, закончить предложение при ответе на вопрос. Он забывает недавние события.

А вот школьники, которые не спят всю ночь во время выпускного, нисколько не вредят себе, потому что положительные эмоции превосходят тот потенциальный ущерб здоровью, который приносит бессонная ночь.

Если вы провели ночь без сна, надо полноценно поспать две последующие - и все будет в порядке. Важно, чтобы после сна вы чувствовали себя бодрыми, отдохнувшими и готовыми к работе, чтобы в течение дня у вас не возникало сонливости.

Выспаться впрок, как часто пытаются делать перед праздниками, невозможно. Это так же бесполезно, как пытаться наесться, наговориться и назаниматься сексом впрок. Когда вы объедаетесь до отвала, только пару часов мысль о еде вызывает позыв к тошноте. А потом желание возвращается, и с неменьшей силой.

Источник: LIKAR.INFO

Генерация страницы 28.03.2024 20:48