1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Новое средство для лечения эректильной дисфункции

Хорошо известно, что сексуальной функцией мужчин управляют различные области мозга. Исследования итальянских ученых показали, что апоморфин - агонист дофаминовых рецепторов, - воздействует на нейроны, расположенные в области паравентрикулярного ядра и медиальной преоптической области гипоталамуса.

А совсем недавно был представлен центрально действующий препарат - апоморфин сублингвальный, одобренный для лечения эректильной дисфункции. Исследование, проведенное под контролем магнитного резонанса, свидетельствует о активации нервных импульсов корковых и подкорковых мозговых структур у пациентов с психогенной эректильной дисфункцией под воздействием апоморфина.

Данное исследование, опубликованное в журнале Int J Impot Res., наглядно показывает, что психогенная эректильная дисфункция может быть связана с предварительно невыявленными функциональными отклонениями в мозге.


Источник: News.Battery.Ru

Генерация страницы 20.04.2024 03:44