1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


По данным врачей, в России выживаемость детей, больных лейкозом за 10 лет выросла в 8 раз

За последние десять лет выживаемость детей, больных лейкозом, увеличилась с 10% до 80%. Об этом сообщил "Интерфаксу" главный врач Морозовской детской больницы Михаил Корнюшин в четверг в Москве на пресс-конференции, посвященной благотворительной акции "Мир без слез", проведенной для отделения гематологии больницы.

Отделение гематологии Морозовской больницы, отметил врач, является единственным в России, где лечат детей, больных раком крови. В рамках акции для отделения были закуплены специальные наборы для заготовки высокоочищенных компонентов крови, системы для контролируемого переливания крови, а также годовой запас специальных медицинских препаратов для лечения детей, больных тяжелым бактериально-вирусным сепсисом.
М.Корнюшин отметил, что хотя помощь, оказанная детям, неоценима, она имеет и вполне материальное исчисление: "Для лечения детей, страдающих лейкозом, требуются очень дорогие диагностические и лечебные мероприятия. Порой стоимость одного койкодня доходит до $4-5 тыс. Благотворительной помощи хватит примерно на полгода работы отделения гематологии". Он также сообщил, что одна система для заготовки крови стоит $150, а для курса лечения одному ребенку может потребоваться до 40 таких систем.

Организаторы акции убеждены, что больным детям необходимы не только лекарства, но и радостные эмоции, поэтому в больницу в гости к маленьким пациентам пришли любимые ведущие программы "Спокойной ночи, малыши!" Хрюша, Степашка и бывшая мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова.

О.Федорова отметила: "Позитивные эмоции не менее важны для выздоровления маленьких пациентов, чем дорогостоящие препараты. Эти эмоции необходимы для того, чтобы они знали, что о них заботятся, их любят". Она сообщила также, что среди детей- пациентов в рамках акции проводятся конкурсы на лучшие детские рисунки и поделки.

Источник: REGIONS.RU

Генерация страницы 20.04.2024 00:40