1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Самарская область. Население вымирает от водки

За первое полугодие 2003 года рост смертей от отравления алкоголем составил 69%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает samara.ru, за первое полугодие 2003 года в Самарской области родилось на 770 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным областного департамента экономического развития и инвестиций, общий коэффициент рождаемости составил 9,5% (в полугодии 2002 года - 9%). Тенденция роста уровня рождаемости, по оценкам специалистов, в течение года сохранится.

Острой проблемой для области является беспрецедентный рост смертности от отравлений алкоголем - на 68,6% по сравнению с первым полугодием 2002 года. Для сравнения, в России эта цифра возросла лишь на 3,3%. Рост отравлений идет на фоне снижения общего объема продаж алкогольных напитков в области в пересчете на абсолютный алкоголь на 7,5% (по России объем продаж увеличился - на 2,6%). От отравлений алкоголем умерло 560 человек. Смертность от других основных причин не превысила 13.

Отличительной особенностью 2003 года является резкий спад миграционного прироста (в 4,1 раза). Это повлекло за собой более интенсивное сокращение численности населения области, чем в прошлом году.

Источник: REGIONS.RU

Страница сгенерирована 29.03.2024 15:41