1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Кинематографистов призывают сократить количество сцен с курением

Генеральные прокуроры 24 американских штатов направили коллективное письмо руководителям киноиндустрии США с просьбой сократить количество сцен, в которых персонажи курят. Прокуроры не предлагают никаких конкретных шагов и не угрожают Голливуду никакими исками, но обращают внимание киностудий на результаты исследования медицинской школы Дартмута.

В течение 5 лет ученые обследовали свыше 2,5 тысяч детей-добровольцев. Были скрупулезно подсчитаны все сцены с курением, которые видели участники эксперимента. Выяснилось, что дети, которые постоянно видят курение на экране, в три раза чаще начинают курить сами. Пресс-секретарь американской ассоциации игрового кино заявил, что руководство этой организации внимательно изучит письмо, но напомнил, что курение в США пока что не является противозаконной деятельностью. Агентство напоминает, что с 1998 года все крупнейшие американские табачные компании добровольно отказались от практики скрытой рекламы своей продукции в кинофильмах.

Источник: News.Battery.Ru

Генерация страницы 29.04.2024 13:03