1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


В этом году в России не ожидается резкий рост цен на лекарства

В текущем году не следует ожидать резкого роста цен на лекарственные средства. Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" в среду, 27.08.2003, председатель совета директоров Центра мониторинговых исследований "Фармэксперт" Юрий Крестинский.

Более того, считает он, в текущем году рост потребительских цен на фармпрепараты составит не более 6 - 7%, что на 5% ниже роста цен в 2002 году.

По мнению эксперта, стабилизация цен на отечественном фармацевтическом рынке вызвана развитием "здоровой конкуренции" между компаниями. Кроме того, многие аптеки напрямую работают с производителями фармсредств, что также исключает высокую наценку на лекарства, сказал Крестинский.

По его словам, благоприятно сказывается на развитии внутреннего фармацевтического рынка и стабилизация экономической ситуации в стране.

Говоря о готовности отечественных аптек к осеннему периоду, когда увеличивается вероятность возникновения простудных заболеваний, эксперт отметил, что недостатка в ассортименте лекарственных средств не будет.

РИА "Новости", 27.08.2003 14:43

Источник: Pharmindex.ru

Генерация страницы 28.03.2024 17:27