1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Риск подхватить инфекцию при посещении поликлиники в сезон гриппа может быть снижен

В Москве попробуют подкрепить вакцинацию против гриппа ультрафиолетом.

В поликлиниках Москвы планируется установить ультрафиолетовые очистительные системы для снижения риска подхватить инфекцию при посещении участкового врача. Подобные системы очистки воздуха были уже опробованы в районных поликлиниках Северного Бутова. По мнению властей, эксперимент удался: после появления новых систем количество москвичей, заболевших гриппом, снизилось. Сам прибор напоминает кондиционер: вентилятор нагнетает воздух в светонепроницаемый ящик с ультрафиолетовой лампочкой внутри, где воздух обеззараживается, поэтому он безопасен для людей, которые даже не увидят "синего света".

Кроме того, решается вопрос о возможном применении приборов в школах, лечебных учреждениях, спортивных сооружениях, вагонах и вестибюлях метрополитена, а также в торговых центрах. Ультрафиолетовые системы рекомендуется применять для обеззараживания воды в бассейнах, а также стоков промышленных предприятий. Единственной проблемой остается высокая стоимость приборов. Так, например, стоимость системы для очистки 25-метрового бассейна доходит до 11 тысяч долларов. Вакцинация обойдется дешевле.

Источник: Gripp.ru

Обновление страницы 26.04.2024 16:51