1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Секрет стройных парижанок - в маленьких порциях

С точки зрения врача Франция знаменита не столько Елисейскими полями и редкими винами, сколько самой низкой в Европе распространенностью ожирения. Чем объясняется этот феномен? Ответ оказался очень прост?

Оказывается, все дело в размере порций...

Как выяснили ученые из Университета Пенсильвании (помощь в проведении этого исследования им оказали коллеги из Парижа), секрет стройности французов заключается в? размере порций во французской кухне. Сравнив 11 ресторанов приблизительно одного уровня в США и Франции, исследователи обнаружили, что если среднестатистический парижский ресторан предлагает своим посетителям порции по 250-300 грамм, то в США каждое блюдо подается порциями по 350-370 грамм. Кроме того, например, "среднестатистическая" американская плитка шоколада оказалась больше своего французского аналога на 41%, порция газированной воды - на 50%, а хот-дог - на 63%. Даже йогурты, продаваемые в США, оказались больше французских!

"Несмотря на то, что французская кухня включает больше жирной пищи, чем американская, французы компенсируют это меньшей общей калорийностью пищи, - заключили исследователи. - Отсюда и низкая распространенность избыточного веса и ожирения."

Источник: News.Battery.Ru

Страница от 19.04.2024 06:51