1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Исследователи из Гарвардского университета подтвердили принципиальную возможность создания препаратов, способных противоборствовать процессу старения

Ученые и раньше знали, что некоторые полифенольные соединения растительного происхождения продлевают существование клеточных культур. Самым эффективным из них оказался ресвератрол, который содержится в красном вине и косточках винограда красных сортов.

Ранее подобный эффект объясняли лишь тем, что все эти вещества являются сильными антиоксидантами. Последние эксперименты на культурах дрожжей показали, что полифенолы могут активировать ферменты, увеличивающие число клеточных делений. Еще не опубликованные результаты опытов на червях и насекомых дают основание предположить, что эти соединения или их производные могут удлинить жизненный срок и многоклеточных организмов. Об этом говорится в статье Дэвида Синклера и его коллег, которая в воскресенье появилась в электронном издании журнала Nature.

Источник: Svoboda.org

Генерация страницы 27.04.2024 01:10