1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Испанские врачи боятся сообщать количество погибших от жары

В понедельник испанская ассоциация по защите прав пациентов (Association for the Protection of Patients - ADEPA) полагает, что из-за жары в текущем году погибли более двух тысяч человек, а не 101, как сообщается в официальных данных. Как заявила агентству Reuters президент ассоциации Кармен Флорес, медики сообщают ложные сведения, боясь потерять свою работу.

Сомнения ADEPA подкрепляются данными из соседних стран: в Португалии, которая в четыре раза меньше Испании, от жары умерли более тысячи человек, а количество погибших во Франции достигло десяти тысяч.

Согласно данным журналистского расследования, проведенного испанской газетой El Pais, только в 15 крупнейших городах Каталонии 40-градусная жара унесла жизни более 1600 человек. Это на 35 процентов больше, чем в прошлом году.

По сведениям издания, в городе Севилья в первой половине августа общая смертность почти в два раза превысила показатели прошлого года.

Согласно заявлению министерства здравоохранения Испании, показатели смертности могут достаточно резко меняться, и совсем не обязательно, что их рост вызван жарой. Кроме того, Минздрав называет свои данными о количестве жертв жары предварительными.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 26.04.2024 09:54