1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Система финансирования российского здравоохранения будет изменена

Система финансирования российского здравоохранения должна измениться уже в 2004 году, заявила вице-премьер Галина Карелова.

"Надо переходить от сметного финансирования к подушевому, чтобы средства следовали за человеком, а не просто вкладывались в больницы", - подчеркнула вице-премьер во время посещения в пятницу Национального медико-хирургического центра Минздрава РФ в Москве.

Кроме того, отметила Карелова, деньги должны пойти не только на лечение, но и на профилактику заболеваний. В лечебных учреждениях надо эффективно использовать каждую копейку, считает вице-премьер.

В целом, сообщила Карелова, вопросы здравоохранения станут в 2004 году главным приоритетом социальной политики.

При этом одной из главных программ в этой сфере станет программа по пропаганде здорового образа жизни. "Здоровый образ жизни должен быть частью культуры поведения человека", - полагает Карелова. "Мы предлагаем целую систему мер по реализации этой программы", - сказала она. По мнению Кареловой, сейчас главная проблема россиян - пренебрежительное отношение к собственному здоровью. К сожалению, констатировала Карелова, это стало уже нашей национальной чертой.

РИА "Новости", 22.08.2003 11:56

Источник: Pharmindex.ru

Страница от 16.04.2024 21:04