1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Красное вино на службе человечества

Давно известен тот факт, что, сокращая потребление калорий, человек продлевает себе жизнь. Но теперь ученые пришли к выводу, что есть еще более простой секрет долголетия – красное вино.

Молекулы, содержащиеся в кожице винограда, шелковице, красном вине, арахисе и проросших бобах имеют свойства, позволяющие ученым создать лекарства для продления жизни и лечения болезней, связанных со старостью. Как обнаружили ученые, в вине содержится ресвератрол – это тот самый антиоксидант, который делает вино полезным для здоровья, поскольку препятствует развитию сердечно-сосудистых, раковых и ряда других заболеваний.

Ресвератрол обладает противогрибковым действием. Ученые выяснили, что это вещество блокирует также белок NF-kappa B, который обеспечивает защиту раковых клеток от противоопухолевых лекарств. Исследователи полагают, что ресвератол препятствует не только возникновению раковых клеток, но и их метастазированию - распространению по организму.

Именно ресвератрол может быть причиной "французского парадокса": несмотря на любовь французов к жирной пище, уровень сердечно-сосудистой заболеваемости в этой стране один из самых низких в мире.

Так что, слушайте ученых, которые рекомендуют ежедневно употреблять один-два бокала красного сухого вина. В этом объеме вина содержится достаточное количество полезных веществ.

Источник: MIGnews.com

Страница сгенерирована 28.03.2024 21:22