1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Миндаль – диета для здорового сердца

Ученые советуют употреблять в день хотя бы горсть этих орешков по форме напоминающих мячи для американского футбола. Миндальные орешки не только обеспечат Вас витамином Е, белком и клетчаткой, но и помогут снизить уровень холестерина в крови.

Недавно проведенные исследования свидетельствуют о том, что миндаль является просто необходимой добавкой к диете, если Вы хотите иметь здоровое сердце. Исследователи изучали две группы людей, которые потребляли разное количество миндаля в сутки (маленькое и большое их количество, соответственно, одна или две горсти миндаля в день).

Обнаружили, что уровень общего холестерина снизился в обеих группах, но у людей, которые употребляли большое количество миндальных орешков, отмечалось более значительное снижение уровня общего холестерина в крови. Более того, ни один из пациентов участников исследования не набрал вес, после добавления в свою диету миндаля.

American Journal of Clinical Nutrition, 2003;77:1379-1384

Источник: Medafarm.ru

Генерация страницы 26.04.2024 23:26