1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Найдет вирус, вызывающий рак груди

Австралийские ученые нашли подтверждение версии, согласно которой рак молочной железы вызывается особым вирусом. Они обнаружили высокую распространенность вируса в образцах тканей взятых у больных, притом, что у здоровых людей она составляет очень небольшой процент. Это позволяет говорить о возможности создания вакцины от опухолей груди.

Это исследование было проведено специалистами Сиднейского университета Нового Южного Уэльса и Больницы имени Принца Уэльсского, работавшими под руководством Каролин Форд (Caroline Ford). Они обнаружили, что недавно открытый вирус, получивший название человеческий гомолог вируса опухоли молочной железы мышей, связан с формированием болезни у человека.

Было обнаружено, что он присутствует в 40 процентах образцах ткани, взятых от больных женщин, и в 50 процентах случаев рака грудной железы у мужчин. При этом он был обнаружен лишь у двух процентов здоровых женщин. Кроме того, известно, что мышиный аналог вируса вызывает до 95 процентов случаев рака молочной железы у этих грызунов.

Ученые, которые опубликовали результаты в журнале Journal of Clinical Cancer Research и доложили их на Австралийском форуме нового в науке, предупредили, что однозначно о связи вируса с раком груди говорить рано, однако, предварительные исследования говорят в пользу этой теории. Они надеются, что данные помогут найти новый подход к лечению и профилактике болезни.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница от 28.03.2024 15:55