1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Англия против ожирения и гиподинамии

Материал добавлен пользователем medafarm

В Англии серьезно обеспокоены ростом числа лиц, страдающих ожирением. Это заболевание не только предрасполагает к развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, но отрицательно влияет на их течение, ухудшая прогноз.

Представитель отдела здравоохранения приводит такие цифры: за последние 12 лет число лиц с ожирением в Англии утроилось. Если эта тенденция сохранится и в ближайшем будущем, то к 2010 году более четверти всего населения страны будут иметь это заболевание. Это немудрено. Шесть из десяти мужчин и семь из десяти женщин не имеют в течение недели полезной для здоровья физической активности (не менее 30 минут не менее 5 дней в неделю). Не лучше ситуация и среди детей: только шесть и пять из десяти, соответственно, мальчиков и девочек не менее часа в день посвящают физическим упражнениям (рекомендованный уровень физической активности для детей).

Социально-экономические последствия ожирения также впечатляют. Согласно официальным статистическим данным, в Англии только в 1998 году с ожирением было связано 18 млн. дней нетрудоспособности, 30 тыс. смертей. Прямые экономические затраты от ожирения превысили 2 млрд. фунтов-стерлингов.

Уже с сентября 2003 года в Англии будет запущено девять пилотных программ, направленных на повышение двигательной активности населения. Таким образом, будет предпринята попытка изменить существующую ситуацию в лучшую сторону, что должно позитивно сказаться на здоровье населения Англии.
LONDON (Reuters Health) Aug 14, 2003



Источник: Rusmg.ru

Страница сгенерирована 28.03.2024 17:39