1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Генетический анализ мужчины по лицу

Согласно исследованиям английских ученых из Ньюкасла женщине достаточно взглянуть на лицо мужчины, чтобы определить на уровне подсознания, насколько хороши его генетические данные. Профессор Морис Гослинг и его коллеги базировались на мнении 90 женщин, которых просили оценить привлекательность 76 мужчин.

Затем им показали небольшую часть лица каждого из них, и снова попросили оценить их привлекательность. Результаты практически точно совпадали. Затем были проведены исследования ДНК этих мужчин, и исследования показали, что те, кто выглядит более физически привлекательным, имеет лучший набор генов. Женщины стараются подбирать мужчин с генотипом, дополняющим их. Это обеспечивает генетическое разнообразие и способствует укреплению иммунитета. Женщины стремятся выбирать здоровых мужчин по вполне очевидным причинам: они живут дольше, болеют меньше, как правило, дают здоровое потомство и способны помочь в воспитании детей.

Источник: Beautytime.ru

Обновление страницы 25.04.2024 20:05