1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Зеркала в тренажерных залах вредны для здоровья женщины

Огромные зеркала во всю стену, которые размещают в тренажерных залах, отрицательно влияют на самоощущении женщины и даже отвращают ее от занятий спортом, выяснили канадские социологи. Женщина, которая занимается аэробикой или силовыми упражнениями на фоне зеркала, быстрее устает и больше разочаровывается в занятиях.

В фокус-группе исследования находились молодые женщины, которые занимаются спортом не менее трех раз в неделю. Исследование показало, что те женщины, которые занимались спортом перед зеркалом, чувствовали усталость на 20 минут раньше тех, кто смотрел в стену, в окно или телевизор.

"Зеркала заставляют женщин больше «выкладываться», - считает автор исследования Кэтрин Мартин Джинис из университета МакМастера, - «Глядя на себя в зеркало, женщины думают, что он толстые, а значит, нужно заниматься еще более активно». В то же время женщины, которые не видели своего отражения во время тренировки, после занятий чувствовали себя более оптимистично, спокойно и бодро. Впрочем, это не означает, что спортзалы должны отказаться от зеркал. Просто новички должны отдавать себе отчет в этой «зеркальной» особенности.

Анна Стояновская

Источник: Rol.ru

Страница сгенерирована 16.04.2024 17:18