1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Бедные страны – последний рубеж табачных кампаний

Как сообщило агентство Рейтер 8 августа 2003, производители табака оказывают серьезное сопротивление ратификации противотабачных законов в развивающихся странах.

На конференции в Хельсинки Pekka Puska - главный борец с табаком из Всемирной организации охраны здоровья (ВОЗ) заявила, что табачное лобби наиболее сильно в развивающихся странах. В развитых странах, битву можно считать выигранной на глобальном уровне, но в бедных регионах ЗемногоШара бои еще долго будут продолжаться. Большинство курильщиков - 1,1 миллиарда человек живут в бедных странах. От курения в мире умирают 4-5 милионов человек ежегодно, а к 2003 году ожидается , что количество жертв возрастет до 10- 11 млн. В странах, где приняты соответствующие антитабачные меры, смертность от этой привычки скоро начнет снижаться.

Источник информации: Poor States Last Battleground in Smoking War: WHO. http://www.medscape.com/viewarticle/459819?mpid=17220

Источник: Medafarm.ru

Обновление страницы 26.04.2024 11:52