1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Россиянам разрешили лечиться за границей за счет государства

Любой гражданин России теперь получит право на лечение за рубежом за счет государства, в соответствии со вступившим в действие положением "Об организации деятельности по направлению граждан РФ на лечение за границу". Правда, применять оно будет только в том случае, когда зарубежная больница может обеспечить дополнительные методы лечения, не применяемые в стране.

Как сообщает РБК, необходимые расходы в таком случае берет на себя государство в лице Минздрава РФ, местных и федеральных органов здравоохранения. В положении указывается порядок получения направления на лечение за границу, список необходимых для этого документов. При необходимости в их подготовке могут оказать помощь сотрудники Минздрава.

Отмечается, что министерство оставляет за собой право подбора зарубежного медицинского учреждения и условий лечения россиян, таким образом, он несет ответственность за качество оказываемой пациенту помощи.

Источник: Mednovosti.Ru

Обновление страницы 19.04.2024 17:10