1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Аскорбинка спасает от сигаретного дыма

Многие врачи считают аскорбиновую кислоту, или витамин С, чуть ли не панацеей. В научной литературе можно найти статьи, подтверждающие его положительный эффект практически при любых заболеваниях. Но все же это, казалось бы, хорошо изученное вещество все еще может преподносить людям приятные сюрпризы.

Как показали американские врачи, ежедневное применение препаратов витамина С помимо всего прочего защищает людей от последствий пассивного курения, то есть вдыхания дыма от сигарет находящихся рядом курильщиков. Так, в крови людей, ежедневно принимающих 500 мг "аскорбинки", в два-три раза падает содержание сводобных радикалов - крайне опасных для организма химических веществ, образующихся в том числе под действием табачного дыма.

"Мы ни в коем случае не хотим сказать, что витамин С полностью защищает человека от воздействия табачного дыма, - заявила доктор Глэдис Блок, руководитель этого исследования. - Но если вам приходится подолгу находиться в прокуренных помещениях, ежедневный прием аскорбиновой кислоты может значительно помочь вашему организму справиться с воздействием сигаретного дыма".


Источник: News.Battery.Ru

Страница сгенерирована 24.04.2024 15:20