1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Афроамериканцам находиться в больнице опасней, чем белым

Боязнь побочных эффектов - важный барьер на пути к положительному восприятию лечения. Афроамериканцы имеют в 2 раза больше шансов угодить в больницу и умереть. Некоторые особенности системы оказания медицинской помощи затрудняют коммуникацию врач-пациент.

Доктор Andrea J. Apter из Пенсильванского университета опросил 85 взрослых со средней и тяжелой астмой на предмет того, какие факторы влияют на адекватное восприятие лечения. Оказывается, афроамериканцы значительно меньше привержены выполнению лечебных мероприятий, имеют более высокий показатель депрессии и низкий уровень информированности, а также чаще опасаются негативных последствий лечения.

В частности, многие афроамериканцы убеждены, что ингаляционные стероиды так же опасны, как и стероиды с системным действием для орального и парентерального применения. Многие их них считают, что под действием ингаляций стероидных препаратов можно существенно прибавить в весе.

Вероятно, чтобы повысить шансы выжить в больнице, "астматику" необходимо быть не только покорным, исполнительным, но и достаточно информированным. А может быть врачам следует подумать, как подобрать "ключик" к душе пациента?

Источник: News.Battery.Ru

Страница от 19.04.2024 05:57