1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Музицирование укрепляет память

Материал добавлен пользователем medafarm

Люди, которые умеют играть на музыкальных инструментах имеют определенные преимущества по сравнению с не музицирующими индивидуумами. Так, дети обучающиеся музыке имеют лучшую вербальную память.

Agnes S. Chan из китайского университета в Гонгконге протестировала 90 мальчиков в возрасте от 6 до 15 лет. Половина из обследованных играли в школьном оркестре и получали дополнительную музыкальную подготовку.

Исследовательница изучала качество запоминания слов и рисунков у музыкальных и немузыкальных учеников. Уровень запоминания словесной информации у юных музыкантов был существенно выше, чем в контрольной групе. Зрительная память оказалась одинаковой в обех группах. Интересно, что хорошая вербальная память сохраняется у юных музыкантов долгие годы после прекращения музыкальных упражнений.

Источник информации: Musical Training Aids Memory, July 28, 2003, Scientific American.com http://www.sciam.com/print_version.cfm?articleID=000C466A-9B32-1F21-9B3280A84189F2D7

Источник: Medafarm.ru

Генерация страницы 29.03.2024 05:12