1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Изучена распространенность различных типов диабета среди молодежи в Англии

В последнее время участились сообщения об увеличении распространенность сахарного диабета второго типа (взрослого варианта диабета) среди детей и подростков.

Ученые из университета Лидса (Великобритания) изучили распространенность различных вариантов этого заболевания у детей, подростков и молодых людей на севере Англии.
Исследование охватывало всех диабетиков в возрасте до 30 лет. госпитализированных в специализированную клинику г. Лидса в 2000 г.

Установлено, что диабет 2 второго типа встречается у молодых людей крайне редко 0.13 на 1000, а диабет второго типа 2.2 на 1000 пациентов. Причем 58% молодых людей страдающих диабетом второго типа старше 20 лет. Четверть из них были южно-азиатского происхождения, что возможно связаны с их тяжелыми условиями жизни.

Таким образом, получены данные, которые помогут в дальнейшем объективно определить выраженность тенденции к повышению распространенности сахарного диабета.

Источник: Medafarm.ru

Обновление страницы 29.03.2024 09:14