1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Большинство болей в животе в детском возрасте имеют психологические корни

Материал добавлен пользователем medafarm

Один из главных способов узнать, с чем связаны повторные боли в животе у ребенка - выяснить, какие стрессовые факторы на него влияют.

Бенджамен Голд - профессор педиатрии из медицинской школы университета Эмори (Emory University School of Medicine) считает, что около 90% всех случаев рецидивирующей абдоминальной боли (РАБ) связано с немедицинскими причинами. Прежде всего необходимо выяснить, как обстоят дела дома и в школе. РАБ определяют, как 3 случая приступов боли в течение 3 месяцев.

Рекомендуется активно подключать к лечению детских психиатров и психологов, а только потом предпринимать травмирующее диагностические процедуры, которые могут только ухудшить состояние ребенка. Одной из наиболее частых причин РАП являются скрытая тревога и беспокойство.

Источник информации: Gold B. Recurrent abdominal pain in children. Presented at Digestive Disease Week 2003. May 17-22. Orlando, Fla.

Источник: Rusmg.ru

Генерация страницы 24.04.2024 08:13