1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Кофе поможет похудеть

Кофе делает людей более выносливыми и, как утверждают австралийские ученые, может помочь сжечь немного больше жира во время посещения спортзала. Эксперименты, в которых участвовали австралийские атлеты, показали, что одна чашка кофе позволяет им заниматься в зале на треть дольше, чем обычно.

Австралийский институт спорта, проведя исследование, установил, что кофе заставляет организм использовать жиры, а не углеводы в качестве источника энергии. По данным института, многие атлеты, состязающиеся в видах, где нужна выносливость, используют кофеин.

В экспериментах института приняли участие велосипедисты, которым во время тестов давали на выбор воду и кофе или колу, пишет ВВС. Те, кто пил воду, проезжали меньшее расстояние, чем поклонники кофе и колы.

Ранее тем, кто занимается в тренажерных залах, рекомендовалось воздерживаться от употребления кофе перед упражнениями, так как считается, что кофе может способствовать обезвоживанию организма.

По мнению спортивного диетолога Джен Гриффитс, это один из мифов. "Такой эффект может проявиться только если вы пьете огромные количества кофе - около 300 млн. в один присест. Но даже если вы выпьете такое количество в течение дня, обезвоживающего эффекта не будет заметно".

Она отмечает, что чашка кофе перед посещением спортзала поможет не только атлетам, но и обычным любителям. Особо Гриффитс подчеркивает, что чашка кофе без посещения спортзала к сжиганию жира не приведет.

Источник: Mignews.com.ua

Страница сгенерирована 28.03.2024 13:16