1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Соковая терапия против лишнего веса

Сегодня соковая терапия - один из популярнейших в США способов очищения организма. Всего за два дня "сидения" на соках можно значительно улучшить состояние кожи, а также сбросить несколько лишних килограммов. Суть метода в том, чтобы позволить сокам максимально проявить свои целительные свойства, исключив из рациона другую пищу.

Эффект такой диеты налицо, а точнее на лице: из организма выводятся шлаки и токсины, кожа приобретает персиковый цвет и гладкость, клетки обновляются, обмен веществ нормализуется, а кроме того, за два дня вы теряете около 5% от первоначального веса. Если вы страдаете какими-либо заболеваниями, перед началом соковой терапии обязательно посоветуйтесь с врачом.

Достоинство соковой терапии в том, что она не только помогает расстаться с парой-другой лишних кило, но и "дает установку" на правильное питание, помогая поддерживать оптимальный вес. Секрет в том, что за два дня "на соках" объем вашего желудка значительно сокращается, и много есть уже не хочется. В результате, вернувшись к обычному питанию, вы легко сможете довольствоваться половиной прежних порций.

Еще один плюс соковой терапии - вам не придется испытывать мук голода или впихивать в себя неаппетитную диетическую еду. Свежих, полезных и вкусных соков можно пить сколько угодно. Обеспечив организм "живыми" витаминами, вы избавитесь от головных болей, бессонницы, раздражительности и агрессивности и других симптомов нарушенного обмена веществ.

Свежесть сока - одно из основных условий диеты. Пить его необходимо сразу после того, как он был выжат. Ни в коем случае не употребляйте во время диеты покупные соки из пакета: в них много сахара и других добавок, да и готовятся они не из свежих плодов, а из концентрата. Но даже свежеотжатый сок не стоит ставить в холодильник: за пару часов он потеряет 90% витаминов и минералов.

Лучшее время для проведения соковой терапии - выходные, когда вы сможете готовить себе свежий сок, как только проголодаетесь. К тому же соки обладают мочегонным эффектом, и это тоже нужно учитывать.

Во время диеты необходимо соблюдать определенный режим: есть, точнее пить, часто и понемногу, чтобы не растягивать желудок, и не позже семи вечера. Помните: ваша задача - избегать чувства голода. Помимо соков можно и нужно пить воду, лучше минеральную без газа - она поможет выведению токсинов. Не забывайте о травяном и зеленом чае. Хорошо, если общий объем жидкости за день составит около трех литров.

Старайтесь использовать привычные для вашего организма фрукты и ягоды - они принесут гораздо больше пользы, чем заморская экзотика. Попробуйте приготовить сок из моркови, свеклы, капусты, редиса, огурцов, помидоров и любых других овощей. Не ограничивайте свою фантазию, смешивайте коктейли и изобретайте новые рецепты.

Например, попробуйте смешать сок из пяти морковок и одной большой свеклы - получится настоящий энергетический напиток. Коктейль из сока капусты и яблок отлично очищает кишечник. Экзотическое питье из четверти среднего ананаса, смешанное с банановым пюре и соком двух грейпфрутов, нанесет сокрушительный удар по жировым отложениям.

Чтобы правильно рассчитать количество "сырья" для напитков, помните, что для приготовления стакана сока (250-300 мл) потребуется в среднем 300-350 г фруктов, ягод или овощей. Для приготовления соков выбирайте самые спелые плоды. Соковую терапию можно проводить раз в две-три недели - так вы сможете вовремя очищать организм от вредных веществ. Но, даже если вы не соблюдаете диету, не забывайте о целебной силе соков. Выпивайте стакан свежего сока за 20 минут до еды и иногда заменяйте им ужин - так вы легко сможете поддерживать форму. Соковая диета - возможность начать "новую жизнь", полную здоровья. Старайтесь употреблять больше фруктов, овощей, продуктов из цельного зерна и пейте достаточно воды - тогда легкость, достигнутая за время диеты, останется с вами навсегда.

Источник: News.Battery.Ru

Генерация страницы 25.04.2024 02:01