1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Новый метод позволяет избежать биологического отторжения и тем самым резко повысить (примерно с 4 до 88%) вероятность удачных пересадок органов свиней людям

Новый метод, разработанный итальянскими генетиками из Миланского университета под руководством Мариа Луизы Лавитран, позволяет избежать биологического отторжения и тем самым резко повысить (примерно с 4 до 88%) вероятность удачных пересадок органов свиней людям.

До сих пор, чтобы получить животных с органами, пригодными для пересадки, исследователи впрыскивали человеческие гены в уже оплодотворенную свиную яйцеклетку. Но они часто не приживались, и пересаженные органы отторгались.

Итальянские ученые предложили подвергнуть генетической модификации не яйцеклетки, а свиную сперму, которую предварительно помещали в среду, содержавшую человеческую ДНК, из нее человеческие гены переходили в сперму. После оплодотворения рождались животные, органы которых не атаковались иммунной системой человека.

Источник: LIKAR.INFO

Генерация страницы 26.04.2024 12:54