1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


12.01.2010

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЕ ПОЛОСТИ РТА?

И В ЧЕМ КРОЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗВОД?

Профессиональная гигиена полости рта проводится квалифицированным гигиенистом или врачом-стоматологом и взрослым и детям.
Основная цель профгигиены - профилактика кариеса и заболеваний пародонта (тканей, окружающих зубы). Эти тезисы вы все читали в журналах или слышали от своего стоматолога, но каждый, наверняка, задавался, и не раз, вопросом – а за что я собственно плачу деньги?

Ну, вылечить кариес – это понятно, с пульпитом тоже все ясно, если разболится в четыре утра так на край света побежишь и денег отдашь сколько скажут, лишь бы не болело, а чистка… чистка-то зачем нужна???
А профессиональная чистка зубов, мои дорогие читатели и читательницы, как раз и нужна затем, чтоб не мчатся поутру к любому стоматологу, не платить бешеные деньги за удаление, а порой и весьма сомнительное избавление от боли.
Итак, при проведении этой процедуры врач снимает твердые зубные отложения, иначе говоря, зубные камни. Если этим камням уже много месяцев или лет, то на 99% под ними уже успел организоваться кариес, но… пока маленький, а раз маленький то лечение его быстрое, недорогое и своевременное.
Далее аппаратом Air Flow доктор снимает мягкий и пигментированный зубной налет.
В чем заключается этот метод? Всем известны отбеливающие свойства соды на зубы, но не все знают, что в комплексе с водой и воздухом она действует просто потрясающе! Данным механическим способом хорошо удаляются следы от чая, вина, кофе и сигарет. При очищении Air Flow струя воздуха, воды и соды подается на зубы, что делает их чистыми, белыми и гладкими за один сеанс. Процесс очищения происходит быстро, безболезненно, безопасно и безвредно.
А это значит, что зубки становятся светлее на пару тонов. Обычной зубной щеткой полностью этот налет могут только продвинутые фанаты собственных зубов.
Далее происходит такое действо, как полировка отчищенных и сверкающих зубов. Эти процедуры проводят специальными механическими щеточками с лечебно-профилактическими и полирующими пастами. Зачем это делается? А затем, что к хорошо отполированной поверхности налету и грязи гораздо сложнее налипнуть вновь. Это кстати показатель работы врача и показатель вашего отношения к ежедневной чистке зубов.
Кстати после чистки, так же как и после снятия твердых зубных отложений тоже могут выявиться опасные места. Многие, когда чистят зубы, пропускают один и тот же участок. Именно в таких "мертвых" зонах, как правило, возникает воспаление.
Помочь в данном случае могут советы по индивидуальному уходу за полостью рта.

А ТЕПЕРЬ О ТОМ, В ЧЕМ "РАЗВОДКА":

1. Внимательно осматривайте зубы после чистки и если увидите белесое пятно на эмали, тут же начинайте приставать к врачу с вопросами, что это и как с этим бороться. Зачастую доктора оставляют такие пятна на развод... кариеса! А через три-четыре месяца вы сами придете к ним и принесете в клювике очередную зарплату.
2. Если вы заметили после чистки даже самый малюсенький кариес (ТЕМНОЕ ПЯТНО, ОЧЕНЬ ТЕМНОЕ ПЯТНО, КОРИЧНЕВОЕ ПЯТНО, ЖЕЛТОЕ ПЯТНО и т.д.)- требуйте лечение сразу и не ведитесь на слова врача, что дескать это лечить не надо, оно само заживет... Как показывает тысячелетняя практика - кариес не заживает. Так не оставляйте его размножаться, ведь это как вклад в "стоматологический банк" - чем дольше лежит, тем дороже стоит!
3. Не верьте стоматологу если он вам говорит, что у вас все в порядке (при этом вы не лечились пару лет и о санации полости рта даже не слышали. Так не бывает!

С Уважением,
управляющий клиники "Дентал Офис" (лицензия № 78-01-000483 от 19 декабря 2008 г.)


Калистратова Татьяна Алексеевна
Санкт-Петербург, ул.Ропшинская 25.
тел. - +7-911-2979888 или 4935788
сайт: #


Название: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЕ ПОЛОСТИ РТА?
Количество показов: 457
Автор:  Калистратова Т.А.

Возврат к списку


lkouza, 24.03.2012 19:50:22
gh2Y34 , [url=http://vfjxyxgpynak.com/]vfjxyxgpynak[/url], [link=http://qnwotjdaapbp.com/]qnwotjdaapbp[/link], http://outqtfdqrkzr.com/
pelduxd, 24.03.2012 03:08:23
Ogkku2 <a href="#">wqolatnnxbhn</a>
Merve, 23.03.2012 08:45:56
I was sieruolsy at DefCon 5 until I saw this post.
kreker, 03.03.2011 07:32:46
<a href="#">книга java для начинающих</a>, <a href="#">видеоурок fillin</a>, <a href="#">скачать pc игры бесплатно</a>, <a href="#">украшения для windows xp</a>
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:
19.04.2024 20:01